9 марта 2011
Пресс-релиз

Лидер Туапсинского «ЯБЛОКО» освобожден из спецприемника и завтра даст пресс-конференцию в Москве

Лидер Туапсинского «ЯБЛОКА», активист Экологической вахты по Северному Кавказу Евгений Витишко вышел на свободу из туапсинского спецприемника УВД. Он провел в заключении 10 суток за то, что участвовал в общественной инспекции дачи губернатора Краснодарского края А. Ткачева. Последние 8 суток он голодал, протестуя против невыносимых условий содержания в спецприемнике. Однако сейчас чувствует себя нормально и уже завтра примет участие в пресс-конференции в Москве.

Евгений Витишко - последний из четырех «краснодарских политзаключенных», которые были арестованы якобы за «невыполнение законных требований сотрудников милиции». Мировой судья Максим Дубов приговорил его к наибольшему сроку ареста (к 10, а не 7 суткам), несмотря на то, что не было ни малейших основания обвинить Витишко в каком-либо невыполнении требований сотрудников милиции.

Партия «ЯБЛОКО» считает, что приговор Витишко продиктован стремлением Администрации Туапсинского района оказать давление на одного из лидеров экологической общественности Туапсе.

Завтра, 10 марта, Е. Витишко вместе с другим членом партии «ЯБЛОКО» Суреном Газаряном (он также был арестован, отсидел 7 суток) примут участие в пресс-конференции «Черноморские дворцы и их хозяева», которая пройдет в московском офисе партии (ул. Пятницкая, д. 31/2, стр.2).

Начало в 14.00. Аккредитация по телефону +7 903 270 29 02 (Игорь Яковлев)


Статьи по теме: Акция-пикник на даче Ткачева и арест экологов


Все статьи по теме: Акция-пикник на даче Ткачева и арест экологов