16 марта 2011
Пресс-релиз

Открытая сессия Туапсинского Совета народных депутатов оказалась закрытой для экологической общественности

Лидера Туапсинского «ЯБЛОКА», активиста Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгения Витишко и других «зеленых» не пустили на открытую отчетную сессию Туапсинского районного Совета народных депутатов.

Сессия проходила в здании городского дома культуры, в присутствии заместителя губернатора Краснодарского края Джамбулата Хатуова. На этой сессии депутаты Совета и общественность планировали услышать отчетный доклад главы администрации Туапсинского района Владимира Лыбанева о проделанной работе за 2010 год.

Однако на входе в здание, где должно было состояться мероприятие, экологические активисты были остановлены сотрудниками пресс-службы администрации Туапсинского района, в результате чего на доклад они не попали. Со слов представителей пресс-службы, причиной такого отношения к общественности явилось отсутствие предварительной регистрации активистов. Но поскольку сессия является открытой, на нее по определению должны были быть допущены все желающие.

Экологическая Вахта по Северному Кавказу считает, что такое отношение к конкретным представителям экологической общественности может быть связано с их активным противодействием планам строительства туапсинского балкерного терминала и ряда других промышленных предприятий в черте города Туапсе, а также недавними событиями на «даче Ткачева» в районе села Бжид.

Возможно, что руководству Туапсинского района нечем похвастаться перед общественностью в плане сделанного для города и района.

Представители ЭкоВахты и партии «ЯБЛОКО» намерены добиваться защиты своих прав в Туапсинской районной прокуратуре.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование