7 сентября 2011
Пресс-релиз

Сочинское «ЯБЛОКО» провело инспекцию жилых домов, пострадавших от оползня

Вчера члены Сочинского городского отделения партии "ЯБЛОКО" посетили граждан улицы Бакинской, находящихся в зоне экологического бедствия, вызванного оползнем, надвигающимся на дома.

Строящиеся дома, как видно по фотографиям, с двинулись по склону на 7 метров вниз, в результате чего они перекошены и деформированы.

Жилые дома также сдвинулись с фундаментов и деформировались настолько, что в них опасно жить. Жители вынуждены делать всевозможные временные опоры, чтобы как-то жить в домах, которые в любой момент могут просто рухнуть.

"Мы поставили в известность администрацию Адлерского района и Городскую администрацию об экологической катастрофе угрожающей жизни многих людей. Поставлен в известность и Олимпийский департамент. На это место выезжали чиновники всяких рангов, но воз и ныне там. ", - рассказал секретарь Сочинского "ЯБЛОКА" Борис Шеин.

Семьям предлагают переселиться временно в гостиницу, используемую для аварийных и Олимпийских переселенцев, но им никто не гарантирует, в какое время будут решены их жилищные проблемы связанные с переселением и люди отказваются ехать в эту гостиницу.

Пока идут переговоры между Олимпийским департаментом, Городской и Районной администрацией, об отвественности за людей живущих в смертельно опасном месте, трагическая катастрофа может возникнуть в любой момент.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование