28 ноября 2011
Пресс-служба Краснодарского "ЯБЛОКА"

В краснодарском крае появилась газета «ЯБЛОКО» на Кубани»

Вчера, 25 ноября 2011 года в Краснодаре был издан пилотный номер газеты Краснодарского регионального отделения партии "ЯБЛОКО". Газета называется "ЯБЛОКО" на Кубани". Она вышла на восьми полосах формата А3 тиражом 100 тысяч экземпляров.

Сегодня ее распространение началось в Краснодаре, Туапсе, Тихорецке, Новороссийске, Геленджике, Темрюке. Завтра эта газета начнет распространяться в других крупных городах Краснодарского края.

Помимо статей лидеров партии "ЯБЛОКО" Григория Явлинского и Сергея Митрохина в газете опубликованы статьи кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от партии "ЯБЛОКО" по Краснодарскому краю Андрея Рудомахи, Вадима Новопашина, Александра Бирюкова, а также представителей Краснодарского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" Андрея Филимонова, Сергея Сурмы, Сурена Газаряна. Особое внимание в газете уделено острым экологическим проблемам Краснодарского края, в том числе, проблемам, которые вызваны эксплуатацией Туапсинского балкерного терминала компании "Еврохим", нефтяных терминалов в городе Ейске, проекту грузового порта в Приморско-Ахтарске. Две полосы в газеты посвящены коррупционным проблемам, связанным с захватом ценных участков Черноморского побережья под дачи и дворцы высокопоставленных российских и краевых чиновников. В том числе, премьер-министра Владимира Путина, ради отдыха которого ценой уничтожения обширного участка леса отстроен дворец на мысе Идокопас в городе-курорте Геленджик и губернатора Краснодарского края, под дачу которого незаконно захвачены лесной фонд и береговая полоса в Голубой бухте вблизи поселка Джубга.

Также в "ЯБЛОКЕ" на Кубани" освещена тема острой нехватки детских садов в Краснодаре, дана информация о митинге, посвященном памяти жертв политических репрессии, который партия "ЯБЛОКО" провела в Краснодаре.

Пилотный выпуск газеты "ЯБЛОКО" на Кубани" выпущен в связи с проходящей сейчас избирательной кампанией перед выборами в Государственную Думу РФ. Но он не является разовой предвыборной публикацией. Краснодарское региональное отделение партии "ЯБЛОКО" намерено организовать регулярный выпуск этой газеты.

Выпуск краевой яблочной газеты, в которой подвергается острой критике существующая система власти, как на федеральном, так и на краевом уровне, очевидно, вызвал серьезный испуг у властной элиты Краснодарского края. И чтобы запутать избирателей и снизить воздействие на них от чтения газеты "ЯБЛОКО" на Кубани" ими была организована крупномасштабная провокация – выпуск фальшивой газеты "Червяки", якобы изданной Краснодарским отделением партии "ЯБЛОКО". Массовое распространение этой фальшивки в разных городах края началось в тот же день, что и распространение газеты "ЯБЛОКО" на Кубани". Но вряд ли таким образом коррумпированной кубанской верхушке удастся кого-либо обмануть. Фальшивый и псевдояблочный характер газеты "Червяки" очевиден с первого взгляда на эту газету.

Газета "ЯБЛОКО" на Кубани"

1 стр.: http://ewnc.org/files/yabloko-kuban/Yabloko_na_Kubani_1.pdf

2 стр.: http://ewnc.org/files/yabloko-kuban/Yabloko_na_Kubani_2.pdf

3 стр.: http://ewnc.org/files/yabloko-kuban/Yabloko_na_Kubani_3.pdf

4 стр.: http://ewnc.org/files/yabloko-kuban/Yabloko_na_Kubani_4.pdf

5 стр.: http://ewnc.org/files/yabloko-kuban/Yabloko_na_Kubani_5.pdf

6 стр.: http://ewnc.org/files/yabloko-kuban/Yabloko_na_Kubani_6.pdf

7 стр.: http://ewnc.org/files/yabloko-kuban/Yabloko_na_Kubani_7.pdf

8 стр.: http://ewnc.org/files/yabloko-kuban/Yabloko_na_Kubani_8.pdf

Информация о провокации со стороны властей Краснодарского края, выпустивших фальшивую газету "Червяки": http://www.yabloko.ru/regnews/Krasnodar/2011/11/26


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы