9 декабря 2011
Пресс-релиз

Власти Краснодара организуют День народного творчества, чтобы помешать митингующим за честные выборы

Власти Краснодара организуют День народного творчества, чтобы помешать митингующим за честные выборы

 

В Краснодаре перед завтрашним мероприятием удалена группа в социальной сети В Контакте «Белая лента. Краснодар», где возможные участники митинга «За Честные выборы» собирались для обсуждения рабочих вопросов. В этой группе несколько тысяч участников, включая возможных. Всем им было отправлено сообщение от создателя группы следующего содержания:

«Белая лента. Краснодар. Через час группа и мероприятие будет удалено, так как они были созданы для санкционированного митинга. http://www.krd.ru/news/news_09122011_1236.htm» со ссылкой на сайт Администрации города.

Кроме этого студентам некоторых факультетов основных ВУЗов Краснодара рассылались сообщения следующего содержания:

«Уважаемый студент КубГУ ФКТиПМ. Завтра в г. Краснодаре состоится несанкционированный митинг, организованный партией КПРФ. Сообщаю Вам о том, что руководство КубГУ просит Вас воздержаться от участия в митинге, так как в отношении Вас возможны санкции сотрудников правопорядка, вплоть до административного ареста на 15 суток. ФСБ по Краснодарскому краю была проведена работа по выявлению потенциально возможных участников несанкционированного митинга через социальные сети. Спасибо за понимание. Деканат факультета компьютерных технологий и прикладной математики.»

По информации, поступившей от организаторов митинга – Краснодарского отделения КПРФ администрация города Краснодара готовит на всем протяжении демонстрации, а также на месте проведения митинга различные творческие коллективы для проведения Дня народного творчества в Краснодаре, чтобы помешать людям, пришедшим высказать свое мнение о честности прошедших 4 декабря выборах в Государственную Думу РФ.

Тем не менее, митинг в Краснодаре состоится по заявленному ранее сценарию. Организаторы подали заявление в Прокуратуру города Краснодара, заявив о нарушении законодательства со стороны Администрации, однако, как сообщил источник из крайкома КПРФ, официальный ответ из Прокуратуры до сих пор не поступил.

Краснодарское региональное отделение РОДП «ЯБЛОКО» приняло решение участвовать в митинге, и призывает своих членов и сторонников, желающих принять участие проявлять бдительность, не реагировать на возможные провокации как со стороны участников мероприятия, так и со стороны представителей правоохранительных органов и неукоснительно соблюдать закон. Мы знаем, что требования граждан о пересмотре результатов прошедших выборов основаны на реальных нарушениях закона со стороны их организаторов, а также предусмотрены Конституцией РФ.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов