3 февраля 2012
Пресс-релиз

Накануне акции протеста сочинские независимые сайты подверглись DDos-атаке

2 февраля в Сочи в 14:00 у администрации города гражданские активисты провели «СлепоГлухоНемой» флэшмоб в защиту свободы слова в Интернете.

Участники скандировали: « В Сочи введен DDos-режим, Четвертые сутки мы «лежим», выходные без просвета, спасибо партии за это!».

DDos-атаки начались в Сочи на независимые ресурсы, распространяющие информацию о митинге и шествии, которые организует сочинская оппозиция 4 февраля.

Как рассказала председатель сочинского отделения «ЯБЛОКА» Ольга Носковец, пятый день заблокирован сайт www.blogsochi.ru и только сегодня возобновил свою работу сайт www.privetsochi.ru

«Безусловно, я связываю это с тем, что власти города опасаются массового участия граждан в митинге и стараются не допустить распространения информации о 4 февраля. Но это бесполезно, ведь ситуация в городе только ухудшается и нарастание гражданского протеста неизбежно», - отметила она.

Шествие и митинг «За честные выборы» пройдут 4 февраля, в 14 :00 . Сбор участников на площади перед администрацией города.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов