5 марта 2012
Пресс-релиз

В Краснодаре и Санкт-Петербурге во время протестных акций задерживают депутатов и активистов «ЯБЛОКА»

Несколько минут назад в центре Краснодара, во время акции «За честные выборы!» задержаны 4 активиста партии «ЯБЛОКО»: Дмитрий Шевченко, Ирина Сергеева, Елена Пшеничная и Эдгар Ланичкин. Сейчас партийцы находятся в местном отделении полиции по обвинению в участии в несанкционированной акции.

Отметим, что акция в Краснодаре проходила в формате флеш-моба, который не требует согласования. Люди с повязанной белой ленточкой собрались и молча на улице Красная, после чего полиция начала задержания участников. Акция собрала около 40 человек.

На Исаакиевской площади Санкт-Петербурга во время несанкционированной акции «За честные выборы!» были задержаны депутаты городского Законодательного собрания от партии «ЯБЛОКО» - Максим Резник, Борис Вишневский и Вячеслав Нотяг. Полицейские доставили «яблочников» в служебный автобус, после чего, узнав их депутатский статус, отпустили.

Как рассказал по телефону Борис Вишневский, на Исаакиевской площади собралось около 1000 человек. Собравшиеся пытались договориться с полицией, что бы им было выделено место для проведения акции, но полиция начала задержания. Со слов очевидцев задержано около 100 человек.

Задержание Бориса Вишневского


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции