7 июля 2012
Пресс-релиз

Митрохин требует от Путина взять под контроль ситуацию в Краснодарском крае

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин выразил соболезнования родным и близким жертв стихийного бедствия, которое охватило три района Краснодарского края, Геленджик, Новороссийск, Дивноморск и многие другие населенные пункты.

По сообщения активистов «ЯБЛОКА», ситуация в затопленных городах и поселках крайне тяжелая. Несмотря на введение режима чрезвычайной ситуации, пострадавшие не чувствуют никакой помощи. Отсутствует водоснабжение, невозможно найти питьевую воду и продукты питания, так как все торговые точки закрыты, нет электричества. Местные жители и отдыхающие не могут покинуть охваченную стихийным бедствием территорию, поскольку выезд за ее пределы закрыт.

Сергей Митрохин требует от Президента России Владимира Путина взять под личный контроль ситуацию в пострадавших районах Кубани. По его словам, силами МЧС и властей всех уровней должны быть оказаны оперативные меры помощи всем пострадавшим: доставка воды, продуктов питания, налаживание инфраструктуры, восстановление разрушенного имущества во всех без исключения пострадавших от стихии населенных пунктах, помощь с ремонтом личного автотранспорта отдыхающих, вывоз отдыхающий в места их постоянного проживания.

«Мы будем следить за ситуацией и требовать от Президента, краевых властей и МЧС более оперативного реагирования на нее», - заявил С. Митрохин.

В связи с чрезвычайной ситуацией, анонсированный ранее визит председателя партии в Геленджик переносится. Однако он состоится обязательно, поскольку одной из его целей будет изучение ситуации в связи с последствиями стихийного бедствия и оценка действий властей по их преодолению.


Статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае


Все статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае