13 июля 2012
Пресс-релиз

Волонтеры «ЯБЛОКА» продолжают помогать жителям Крымска и Нижнебаканской

В Крымске уже неделю работает организованный активистами партии «ЯБЛОКО» и Экологической вахты по Северному Кавказу Общественный центр помощи жителям, пострадавшим от наводнения. Он сменил два адреса и сейчас находится в помещении, выделенном городской администрацией. Активисты партии также оказывают помощь жителям станицы Нижнебаканская.

Центр был открыт вечером 7 июля на улице Адагумской и до 11 июля круглосуточно работал под открытым небом. Когда на Адагумской появился пункт помощи МЧС, Общественный центр переехал в детский сад №19. После решения Департамента образования края временно размещать пострадавших от наводнения в зданиях дошкольных учреждений, городская администрация предложила волонтерам помещение многофункционального центра в доме 23 по улице Темченко.

Вместе с тем, до конца непонятно, подпадает ли этот центр помощи под определение «специально оснащенных пунктов», о которых сегодня заявила краевая администрация.

Созданные в центре условия позволяют эффективно оказывать помощь нуждающимся и не опасаться за состояние продуктов питания, говорят волонтеры. Кроме того, этот пункт удобен и для жителей, которым необходимо получить справки.

Еще один пункт помощи функционируют теперь и в станице Нижнебаканская (Крымский район), также пострадавшей от наводнения.

Гуманитарную помощь можно получить в здании ДЮСШ №1. Волонтеры из Нижнебаканской намерены помочь пострадавшим и адресно: машина с генератором, вещами и продуктами будет ездить по улицам поселка.

Активисты «ЯБЛОКА» сообщают, что в Центре помощи спросом по-прежнему пользуются предметы бытовой химии, средства личной гигиены, продукты и питьевая вода.

Более подробную информацию о работе Центра можно узнать по телефонам: +7 (953)116 81 62 Алексей Мандригеля, +7 (953) 074 73 98, Виктория Золотарева.

C 8 июля Координационный центр открыт и в офисе партии в Краснодаре по адресу: ул. Гоголя, 74, офис 20, 2 этаж (возле Кооперативного рынка), телефоны (861) 275 26 77, (861) 274 30 58, +7 (961) 515 69 94, Игорь Харченко. Центр работает с 9:00 до 22:00.


Статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае


Все статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае