25 января 2009
Пресс-релиз

Жители Некрасовки готовы выразить недоверие Главе Управы (фото)

 Закончился митинг в поселке Некрасовка. Жители, пришедшие на акцию, приняли решение провести следующий митинг, в повестку которого включить единственный вопрос о доверии Главе Управы района Мамонтову. 

Несмотря на запрет префектуры ЮВАО пикета, акция состоялась на заявленном в уведомлении месте, у ДК «Заречье», напротив управы района Некрасовка. Запрещенный пикет фактически перерос в массовый митинг численностью около 1000 человек, среди которых присутствовали инициативная группа владельцев гаражей ГСК-8, инициативная группа Выселок, а так же простые жители. 

Другие фото с акции смотрите на сайте Московского «ЯБЛОКА»

В митинге принял участие депутат Мосгордумы, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. «На сегодняшней встрече я убедился в том, что Управа не справляется со своими обязанностями: вместо защиты прав жителей района Некрасовка, она отстаивает интересы разнообразных коммерческих структур», - заявил лидер «ЯБЛОКА». 

На месте событий находились усиленные наряды милиции, однако в происходящее они вмешиваться не стали. 

Накануне акции в ГСК-8 открылась общественная приемная партии «ЯБЛОКО», при созданной там первичной ячейке партии, в которую вступили владельцы гаражей ГСК.

В настоящее время еще около 100 жителей района Некрасовка написали заявление о вступлении в РОДП «ЯБЛОКО».