12 февраля 2009
Пресс-релиз

На 15-ой Парковой опять беспредел

 Сегодня возобновились агрессивные действия застройщика «КНТ-строй», который реализует проект точечной застройки (подземный гараж с административным зданием) на улице 15-ая Парковая, владение 48.

Утром на 15-ую Парковую приехали сотрудники незаконного ЧОП «Влата» и начали сносить гаражи. Владельцы гаражей и жители близлежащих домов, пытавшиеся оказать сопротивление, были жестоко избиты.

Ранее лидером РОДП «ЯБЛОКО», депутатом Мосгордумы Сергеем Митрохиным было установлено, что «КНТ-строй» не имеет право на ведение каких-либо работ, поскольку у него есть только договор аренды данного участка, орден ОАТИ на проведение работ отсутствует.

Сегодня Сергей Митрохин еще раз связался с главой Мосгорстройнадзора Анатолием Зайко и потребовал от него немедленно вмешаться в происходящее, поскольку единственный документ, который остается у застройщика, - это разрешение на строительство, выданное Мосгорстройнадзором. Зайко обещал принять меры для остановки действий застройщика.

Напомним, что лидер партии «ЯБЛОКО» уже обратился в прокуратуру и ГУВД города по поводу уголовных преступлений, совершенных «КНТ-строй» и ЧОП «Влата», в том числе и в отношении его самого.