15 июня 2011
Пресс-релиз, фото

«Молодежное Яблоко» требует от Сердюкова контрактную армию

Сегодня активисты «Молодежного Яблока» провели у стен Государственной Думы серию одиночных пикетов с требованием перевести российскую армию на контрактную основу. Два «младояблочника» Николай Кавказский и Андрей Кошман поочередно держали плакат «Сердюков, даешь контрактную армию!» у главного входа в здание Госдумы.

Акция была приурочена к проходящему в Госдуме Правительственному часу, на котором перед депутатами выступал министр обороны А. Сердюков.

Отвечая на вопросы журналистов, активист «Молодежного Яблока» Николай Кавказский сказал, что если Россия стремится быть полноценным членом европейского сообщества, необходимо отходить от призывной армии и переводить ее на контрактную основу. «Перевести армию «на контракт» к 2000 году обещал еще Борис Ельцин, однако эта инициатива не реализована до сих пор», - сказал Н. Кавказский.

Он также напомнил недавнюю историю Ковровского военкома Александра Дудорова, который открыто выступил против существующей системы призыва на военную службу и добровольно покинул свой пост.

Сотрудники ФСО вели видеосъемку пикета и переписали паспортные данные активистов, однако проведению акции не препятствовали.


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО