3 сентября 2011
Пресс-релиз

В годовщину трагедии в Беслане «ЯБЛОКО» провело акции у Генпрокуратуры и Совета Федерации

Сегодня, 3 сентября, в седьмую годовщину теракта в Беслане, партия «ЯБЛОКО» провела в Москве серию одиночных пикетов. Зампред Московского «ЯБЛОКА» Зоя Шаргатова и активисты партии Глеб Ситников, Зоя Гуляева и Илона Коровченко, поочередно сменяя друг друга, развернули у стен Генпрокуратуры и Совета Федерации плакат «7 лет. Кто ответил?» и плакат-обращение к руководителю Парламентской комиссии сенатору Александру Торшину «Торшин, где правда о Беслане?».

Сотрудники полиции и представители Федеральной службы охраны проверили у активистов документы и переписали их паспортные данные, однако проведению пикета не препятствовали.

За прошедшие после трагедии годы общество так и не услышало правды о Беслане. Официальное следствие и парламентская комиссия не назвали ответственных за срыв операции по освобождению заложников, за ложь об обстоятельствах захвата школы и числе заложников, за катастрофический штурм с применением огнеметов и танковых орудий.

Без ответа по-прежнему остаются эти и другие вопросы, которые задавали и задают люди, пережившие трагедию, матери погибших детей, все, кому небезразлична правда о Беслане.

Напомним, акция памяти жертв трагедии в Беслане пройдет сегодня в Санкт-Петербурге. Участники акции зажгут 334 свечи - по одной за каждого погибшего. Из свечей будет выложено слово «БЕСЛАН».

Акция проходит ежегодно. Как обычно, она пройдёт без политической символики и лозунгов.

Начало в 19.00.

Адрес: на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции