8 сентября 2011
Пресс-релиз, фото, видео

На ВВЦ прошла презентации книги С. Митрохина «России нужны перемены»

Презентация новой книги председателя партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина прошла сегодня на Международной книжной ярмарке в Москве. В издании под названием «России нужны перемены» политик рассказал о своем видении ситуации в нашей стране и сформулировал свои представления о системных подходах к ее изменению.

Книга состоит из трех частей: «Что происходит с Россией?», «Какая Россия нам нужна?» и «Как изменить Россию?».

«Россия разворовывается» - такую оценку деятельности существующего политического режима дает лидер «ЯБЛОКА». «Под прикрытием попыток первых лиц государства и партии власти изобразить заботу о судьбах России, под разговоры о необходимости ее модернизации полным ходом продолжается процесс обогащения большой армии конкретных чиновников и связанных с ними бизнесменов», - пишет автор.

Сергей Митрохин предлагает строить в России «современное государство европейского типа», которое является правовым, социальным, демократическим, антикоррупционным и антиолигархическим, экологическим. На смену нынешнему олигархическому капитализму, пишет С. Митрохин, должен прийти народный капитализм. Общество в таком государстве будет способно защищать свои интересы и контролировать власть.

В заключительной части книги лидер «ЯБЛОКА» предлагает «единую комплексную стратегию антиолигархических реформ». В издании указаны конкретные меры по отделению власти от бизнеса, обеспечению его прозрачности. Особая глава посвящена наступлению на коррупцию. Автор использовал мировой опыт борьбы с этим злом.

«Руководители России не способны к предложенным преобразованиям, потому что «являются слугами той олигархической системы, которая подлежит трансформации», - пишет С. Митрохин в заключении. Он возлагает надежды на то, что «разумная часть гражданского общества и остатки «элиты развития» смогут найти друг друга и вместе пробить дорогу к переменам». Лидер «ЯБЛОКА» видит миссию своей партии в том, что бы им активно помогать.

Гости ярмарки совершенно бесплатно могли получить последние издания партии, в том числе книгу «России нужны перемены» с автографом автора. В течение полутора часов Сергей Митрохин отвечал на вопросы посетителей стенда «ЯБЛОКА».

Напомним, вчера гостем книжной ярмарки стал основатель партии Григорий Явлинский. Он представил читателем федеральную программу «Земля-дома-дороги», вышедшую отдельным изданием.

Фото:


Статьи по теме: Книги


Все статьи по теме: Книги

Статьи по теме: Яблоко - уставные и программные документы


Все статьи по теме: Яблоко - уставные и программные документы