19 февраля 2012
Пресс-релиз, фото

Активисты «ЯБЛОКА» во главе с Митрохиным приняли участие в автопробеге «Белые улицы»

Активисты партии «ЯБЛОКО» приняли участие в автопробеге «Белые улицы», который прошел сегодня в Москве.

В 14 часов несколько десятков машин партийцев собрались у офиса партии на Пятницкой и на прилегающих улицах. Активисты украсили свои автомобили белыми ленточками, плакатами за честные выборы и белыми флагами с символикой «ЯБЛОКА».

В акции принял участие и лидер партии Сергей Митрохин.

«Честные выборы – это стратегическая цель партии «ЯБЛОКО», - сказал С. Митрохин журналистам. - Мы добиваемся их всеми законными способами: участвуем в митингах и автопробегах, входили в оргкомитет шествия по Якиманке до Болотной, сейчас готовим наблюдателей. На 4 марта мы запланировали системную работу по контролю за выборами, в которой сможет принять участие любой гражданин РФ».

Лидер «ЯБЛОКА» особо подчеркнул, что «в стране нет другой такой общественной организации, которая была бы больше заинтересована в гражданском протесте и честных выборах». На парламентских выборах у «ЯБЛОКА» украли голоса, а до президентских не допустили нашего кандидата, напомнил С. Митрохин.

Автопробег продолжался 3 часа. Машины с флагами «ЯБЛОКА», как и другие автомобили с белыми ленточками, объехали вокруг Кремля, а затем сделали круг по Садовому кольцу.

Машина Сергея Митрохина несколько раз останавливалась у тротуаров, где собирались люди с белыми ленточками - лидер «ЯБЛОКА» общался с пешими участниками акции «Белые улицы». На одном из таких мест сбора – над въездом в транспортный тоннель под Триумфальной площадью – Сергей Митрохин с белой лентой в руках остался приветствовать автомобилистов. Машины отвечали пешеходам сигналами клаксонов.

Фотографии:


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов