24 февраля 2012
Пресс-релиз

Против независимых кандидатов на муниципальных выборах развернутая кампания «черного пиара»

Кампания «черного пиара» развернута против независимых кандидатов на муниципальных выборах в Москве. В Ломоносовском районе листовки с оскорбительной и клеветнической информацией о независимых кандидатах сначала были разбросаны по почтовым ящикам, а затем – расклеены почти на всех остановках и столбах. С такой информацией в «ЯБЛОКО» обратился независимый кандидат Дмитрий Мартыненко.

Листовки формата А5 содержат фотографию, имя и фамилию кандидатов и сообщения о том, что «кандидат является мошенником, извращенцем, имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию или вообще мучает кошек», рассказал Д. Мартыненко.

При этом в листовках использованы фотографии, представленные кандидатами только в избирательную комиссию. Так, кандидаты Надежда Горбатова и Людмила Борисова сделали снимки специально для избиркома. Каким образом фотографии попали в руки провокаторам, остается только догадываться.

В тот же день (22 февраля), когда по почтовым ящиками была разбросана первая партия листовок, кандидаты проинформировали об этом избирательную комиссию. «Но 23 февраля председатель комиссии был не в курсе произошедшего, я звонил ему лично. На следующий день мы обратились в полицию, но там отказались взять оригиналы листовок, чтобы использовать их в работе», - отметил Мартыненко.

Сегодня кандидаты в муниципальные депутаты обратились в прокуратуру.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция