16 апреля 2012
Пресс-релиз

Международная конференция ELDR и «ЯБЛОКА» «Угрозы экстремизма и ксенофобии» пройдет 21 апреля

В субботу, 21 апреля, Европейская партия либеральных демократов и реформаторов и партия «ЯБЛОКО» проведут международную конференцию «Угрозы экстремизма и ксенофобии в молодежной среде: либеральный ответ».

Конференцию откроют генеральный секретарь Либерального интернационала Эмиль Киржач, член парламента Финляндии Астрид Торс, вице-президент ЕЛДР Марк Гуэрро, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и председатель партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

Конференция будет состоять из четырех панелей. В первой части с основными докладами выступят ведущий научный сотрудник сектора изучения ксенофобий и предупреждения экстремизма Института социологии РАН, доктор политических наук Эмиль Паин, директор информационно-аналитического центра «Сова» Александр Верховский, член политического комитета «ЯБЛОКА», доктор экономических наук Григорий Явлинский.

Во время второй панели эксперты из Великобритании, Швеции, Норвегии, Финляндии и России - члены ПАСЕ, депутаты парламентов, политики, сотрудники университетов и благотворительных организаций обсудят причины и проявления ксенофобии и экстремизма.

В третьей части с докладами на тему «Пути преодоления ксенофобии и экстремизма» выступят эксперты из России, Испании и Австрии.

В завершении мероприятия участники конференции примут итоговый документ с рабочим названием «Либеральный ответ».

Начало конференции в 10:00

Брифинг для прессы 12:30-12:50

Подробная программа конференции и список участников смотрите здесь.

Аккредитация по телефону: (495) 780 30 19 или по почте press@mosyabloko.ru.

Место проведения: Гостиница «Мариотт-Тверская», 1-ая Тверская-Ямская, д. 34


Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире

Статьи по теме: Межнациональные отношения


Все статьи по теме: Межнациональные отношения