7 июня 2012
Обращение Регионального Совета Московского "ЯБЛОКА"

Московское «ЯБЛОКО» требует уволить радиоведущего, допустившего кощунственные высказывания

Директору филиала ВГТРК ГРК «Маяк»
Курохтину С. В.

Уважаемый Сергей Владимирович!

20 мая 2012 года в программе «Чужой» радиостанции «Маяк» журналист Тим Керби позволил себе недопустимые и кощунственные высказывания. Спустя менее двух недель после праздника Победы 9 мая ведущий в эфире руководимой Вами радиостанции заявляет: «фашизм – это не страшно», «фашизм – это не угроза сейчас».

Впервые подобные слова звучат в российском радиоэфире, и впервые из уст ведущего, сотрудника радиостанции.

Региональное отделение Партии «ЯБЛОКО» в городе Москве полагает, что если руководство «Маяка» считает возможным дальнейшее сотрудничество с человеком, позволяющим себе подобные высказывания – оно поддерживает и одобряет оскорбление чувств ветеранов и памяти погибших на фронтах, в концлагерях, в блокаде Ленинграда, всех погибших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной и Второй мировой войнах, всех жертв фашизма и национал-социализма.

Хотим напомнить, что и сегодня, в наши дни, пропаганда расового или национального превосходства приводит к крови и смертям людей. Именно поэтому пропаганда фашизма запрещена в т.ч. и частью 2 статьи 29 Конституции Российской Федерации.

Региональное отделение Партии «ЯБЛОКО» в городе Москве настаивает на публичных извинениях в эфире «Маяка» со стороны руководства станции и на увольнении Тима Керби.


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность