24 июля 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» проведет общественную инспекцию инфекционного корпуса ГКБ №4

Завтра, 25 июля активисты партии «ЯБЛОКО» и представители врачебного коллектива ГКБ №4 проведут общественную инспекцию инфекционного корпуса больницы, который по плану чиновников в ближайшее время будет закрыт. В инспекции примет участие лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

Инспекция пройдет по адресу: ул. Павловская, д.25. Начало в 13:00.

Инспекция организована по инициативе врачей, которые обратились в «ЯБЛОКО» за помощью. По приказу столичного Департамента здравоохранения коечный фонд инфекционного корпуса ГКБ № 4, который составляет 145 коек, будет переформирован. Весь персонал корпуса уже получил уведомления об увольнении. Вместе с этим, сами врачи считают это решение ошибочным и заявляют, что закрытие инфекционного корпуса может вызвать негативные последствия для системы предупреждения заноса и распространения инфекционных болезней на территории города Москвы.

Напомним, ранее «ЯБЛОКО» проводило общественные инспекции поликлиники при ГКБ №12, детской инфекционной больницы №8, которые планируется закрыть. У врачей и представителей общественности есть основания полагать, что истинным мотивом реорганизации медучреждений служит желание чиновников захватить привлекательные в коммерческом плане земельные участки. На прошлой неделе «ЯБЛОКО» провело митинг против реорганизации детской инфекционной больницы №8, на месте которой планирут построить гостиницу.


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение

Статьи по теме: Ликвидация инфекционных больниц в Москве


Все статьи по теме: Ликвидация инфекционных больниц в Москве