29 ноября 2012
Анонс

Москвичи призовут Велихова к ответу за разрушение Общественной палаты

30 ноября москвичи выйдут на пикет к Общественной палате, чтобы добиться встречи с ее руководителем Евгением Велиховым, при попустительстве которого ведется варварская реконструкция здания ведомства.

Пикет поддержит партия «ЯБЛОКО» во главе с ее лидером Сергеем Митрохиным.

Аппарат Общественной палаты продолжает разрушать градоформирующее здание, включенное в Реестр недвижимости культурного наследия города Москвы, и исторический облик Миус. В здании Общественной палаты проводятся работы по надстройке нового этажа и переоборудованию подвала. Вдоль памятника истории и культуры Миусского сквера вырыта теплотрасса, уродующая его облик. Несмотря на отзыв порубочных билетов, в сквере были срублены 29 деревьев. На их месте планируется создать парковку для автомобилей Общественной палаты.

Руководитель аппарата Общественной палаты Алина Радченко отреагировала на митинг в защиту памятника культуры, прошедший 10 ноября, в крайне оскорбительном тоне, назвав защиту истории и экологии Миус примером «профессионального митингового мифотворчества». Депутаты муниципального образования Тверское обратились к главе Общественной палаты Евгению Велихову с открытым письмом, в котором поддержали москвичей и выразили мнение, что высказывания А. Радченко «унижают достоинство жителей района и компрометируют самих членов Общественной палаты». Официального ответа от Е. Велихова пока нет.

Начало акции в 10:30.

Адрес: ст. метро «Новослободская» или «Белорусская», ул. Миусская пл., д. 7, стр. 1


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции