11 февраля 2013
Пресс-релиз

Руководитель муниципалитета расскажет депутатам зачем подделал диплом

Завтра, на очередном заседании, четыре депутата муниципального Собрания Хорошевского района поставят вопрос о законности занятия руководителем муниципалитета Андреем Батуриным своей должности. По имеющимся у депутатов сведениям, при поступлении на муниципальную службу, А.Батурин представил подложные документы о получении высшего образования. Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил обращение прокурору Москвы Сергею Куденееву с просьбой разобраться в ситуации.

Вопрос о правомерности занятия А.Батуриным своей должности депутаты муниципального Собрания Елена Пушкарева, Ольга Шведова, Дмитрий Осипов и Татьяна Бычкова поставят во время очередного заседания муниципальных депутатов, во время которого А.Батурин должен выступить с отчетом о проделанной за 2012 год работе.

По имеющимся у депутатов сведениям, при поступлении на муниципальную службу Андрей Батурин указал, что имеет высшее образование и предоставил копию диплома ХВ № 265378, который свидетельствует о том, что он окончил Московский государственный институт культуры по специальности «Народного и музыкального творчества» в 1989 году.

«Однако, согласно письму за подписью проректора по УМО и филиалам Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет культуры и искусств» Л.С. Жаркова от 18.01.2013 года № 01-68-11/15, что диплом серии ХВ № 265378 рег. № 178 от 08.06.1989 года на имя Батурина Андрея Константиновича не выдавался», - говорится в обращении С.Митрохина.

Лидер «ЯБЛОКА» обратился к прокурору Москвы с просьбой «провести проверку указанных фактов и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования».

Заседание пройдет завтра в здании муниципалитета Хорошевского района под адресу: Ходынский бульвар, д. 15.

Начало: 16:00.


Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление