17 мая 2013
Анонс

Советник мэра Ливерпуля расскажет о проблемах крупных городов

В четверг, 23 мая, в офисе партии «ЯБЛОКО» пройдет встреча с муниципальным депутатом из Ливерпуля (Великобритания) госпожой Фло Клюкас.

Тема дискуссии: «Самоуправление в Ливерпуле. Проблемы крупных городов».

В ходе встречи госпожа Флюкас затронет следующие вопросы: полномочия депутатов органов местного самоуправления; вопросы участия граждан и местных депутатов в принятии решений; выявление мнения граждан, формы участия граждан в управлении городом, проведение общественных кампаний и пути разрешения конфликтных ситуаций, давление общественного мнения на власти; правовые последствия гражданских инициатив; проблемы финансирования нужд города; градостроительная деятельность; принятие решений по вопросам градостроительной деятельности в Ливерпуле; проблемы сектора ЖКХ.

О лекторе: В настоящее время г-жа Фло Клюкас (Flo Clucas) является Советником Мэра Ливерпуля по программам финансирования ЕС, а также Председателем Комиссии при Мэре Ливерпуля по программам финансирования ЕС.

С 1986 по 2012 год занимала руководящие роли в Городском совете Ливерпуля в таких областях, как охрана окружающей среды, здравоохранение, социальное обеспечение, общественная безопасность, проблемы жилого фонда, экономического развития и финансов. Принимала самое непосредственное участие и на самом высоком уровне в разработке в ЕС программ финансирования Ливерпуля и городских округов, помогла добиться финансирования Ливерпуля на миллионы евро.

С 2002 по 2012 год была членом Комитета регионов ЕС, в котором возглавляла фракцию либералов (АЛДЕ), была президентом Специальной комиссии по финансированию ЕС на период 2014-2020 гг. В Комитете также отвечала за жилищную и региональную политику, безопасность морских перевозок, отвечала за Доклад по социальному и экономическому развитию ЕС.

В 2012 году была избрана Президентом Женской организации европейской партии либеральных демократов АЛДЕ. Президент Международного женского центра по экономическому развитию в Ливерпуле, первого подобного центра в мире.

В 2005 году была награждена Королевой Великобритании Орденом Британской империи, в 2009 году получила орден Итальянской солидарности.

С 2004 года является мировым судьей.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Адрес: офис партии «ЯБЛОКО», Пятницкая ул., д.31/2, строение 2.


Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление