26 июля 2013
Анонс

Сергей Митрохин приедет в Сокольники: осмотрит халтурный ремонт подъездов и встретится с жителями, которых спас от точечной застройки

29 июля, в понедельник, лидер партии «ЯБЛОКО» и кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин встретится с жителями столицы, которым помог остановить точеную застройку.

Сначала Сергей Митрохин встретится с жителями жилого дома № 10 по улице Сокольническая Слободка (район Сокольники). Вместе с горожанами он проведет инспекцию дома, в котором идет косметический ремонт.

Жители крайне недовольны качеством проведенных работ.

На инспекцию Сергей Митрохин пригласил и.о. мэра столицы Сергея Собянина. Однако в штабе Собянина «ЯБЛОКУ» сказали, что сам он не приедет, а направит представителя из профильного департамента.

После этого Сергей Митрохин встретится с инициативной группой жителей Егерской улицы, на которой несколько лет назад остановил «точеную застройку». Сейчас власть опять вернулась к этой идее.

«Я отсчитываю начало работы в Москве с лета 2003 года, когда я вместе с жителями одержал первую победу над «точечной» застройкой. Тогда я не дал компании «Партнер Контакт», принадлежавшей известному аферисту Сергею Полонскому, впихнуть коммерческий небоскреб во дворе дома № 5 по Егерской улице в районе Сокольники. Победа была чистой. После серии организованных мною акций жителей В.И. Ресин (тогда – первый заместитель Юрия Лужкова) был вынужден приехать к нам на встречу, и я буквально вырвал у него обещание отказаться от этой стройки», - вспоминает лидер «ЯБЛОКА» в своем отчете.

На встречи также приглашены представители управы «Сокольники».

Начало в 19:00.

Адрес: ул. Сокольническая Слободка, д. 10.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы