27 июля 2013
Пресс-релиз

Митрохин поддержит сход жителей Внукова, возмущенных нарушениями на публичных слушаниях по планировке дорожной сети

Завтра, 28 июля, кандидат в мэры Москвы от партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин приедет на сход жителей Внуковского поселения Новой Москвы, возмущенных организацией публичных слушаний по проекту планировки улично-дорожной сети.

Обратившиеся к Митрохину жители Внуково говорят о системном нарушении властями Градостроительного кодекса при проведении публичных слушаний. Так, отсутствовала информация о проведении слушаний, на самих слушаниях гражданам предоставлялась недостоверная или неточная информация по проектам, графическая часть материалов была подменена. В документах не было ни слова о мерах по охране окружающей среды. Отсутствовали альтернативные проекты.

Кроме того, слушания проходили в отдаленном и недоступном для большинства заинтересованных лиц месте - в нескольких километрах от места их жительства, более чем в километре от ближайшей автобусной остановки. Для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров, жителей без личного автомобиля это явилось свидетельством преднамеренного желания устроителей публичных слушаний отстранить заинтересованное коренное население от участия в них, говорят жители.

Не устраивает горожан и сам проект. Согласно предложенным документам трасса с планируемой пропускной способностью около 3600 автомобилей в час пройдет практически вплотную к действующему историческому Храму Ильи Пророка, Мемориалу погибшим воинам и кладбищу, местами затрагивая их территорию. Это может вызвать их разрушение, будет мешать проходу к ним, отправлению религиозных и гражданских обрядов, говорят в инициативной группе, добавляя, что такой подход «цинично оскорбляет чувства граждан, чувства верующих».

Сход пройдет по адресу: Новомосковский АО, поселение Внуковское, поселок Минвнешторга, ул. Ленина, напротив 10 и 12 дома, площадка клуб.

Начало в 12:00.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы

Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство