3 августа 2013
Пресс-релиз, фото, видео

Сергей Митрохин требует вернуть пограничные войска в Таджикистан

Кандидат на пост мэра Москвы Сергей Митрохин встретился с Профсоюзом трудящихся-мигрантов. Лидер «ЯБЛОКА» изложил свою позицию по миграции, в основе которой – уважение к личности и правам мигрантов. Главным пунктом программы является привлечение к ответственности недобросовестных работодателей, нанимающих на работу нелегалов.

«Будучи мэром, я обеспечу прозрачность работы таких структур, заставлю их публично отчитываться в Интернете об их штатном расписании и зарплатах работников. Таким образом, будут созданы условия для общественного контроля за наймом рабочей силы, в том числе, в сфере строительства и ЖКХ», - сказал Митрохин.

Отвечая на вопрос об отношении к вводу визового режима со странами СНГ, кандидат на должность мэра Москвы заявил, что эта мера бессмысленна, так как в настоящее время у России с этими странами прозрачные границы, на которых очень легко обойти немногочисленные погранпосты.

«Гораздо более важной мерой я считаю восстановление контингента пограничных войск на границе Таджикистана с Афганистаном, а также, возможно, и Таджикистана с Узбекистаном. Для этого нужно, во-первых, восстановить погранвойска в России, ликвидированные в 2005 году, во-вторых, заключить соглашение с Таджикистаном о возвращении российского контингента погранвойск на берега реки Пяндж», - пояснил лидер партии.

По мнению Митрохина, отсутствие такого рода войск на границе с Афганистаном представляет собой огромную потенциальную угрозу для России. «После ввода погранвойск резко выросли объемы наркотрафика через эту границу. В следующем году США намерены вывести из Афганистана свой военный контингент, что может обернуться реваншем талибов и, как следствие, огромным потоком беженцев из этой страны через среднеазиатские страны в Россию. Вместе с беженцами пойдут террористы и диверсанты», - пояснил свою позицию Митрохин.

Председатель ЦК Профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов поблагодарил Сергея Митрохина за выступление и за то, что он оказался единственным кандидатом на пост мэра Москвы, который откликнулся на приглашение и провел эту встречу.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы

Статьи по теме: ЯБЛОКО TV


29 апреля 2016
17 апреля 2016
05 марта 2016
Все статьи по теме: ЯБЛОКО TV