14 августа 2013
Пресс-релиз

Жители Котловки пожаловались Митрохину на «вредительство» управы

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин в среду, 14 августа, провел встречу с жителями района Котловка. Участие в ней приняли жильцы домов №31-39 на Севастопольском проспекте.

Жители возмущены крайне неудовлетворительной и вредительской, с их точки зрения, деятельностью управы района Котловка. Управа ведет интенсивную работу по организации парковок, нарушая при этом санитарные нормы и уничтожая газоны и зеленые насаждения во дворах. В частности, нарушена норма о том, что парковки могут строиться не ближе 25 метров от образовательных учреждений. Очередные парковки и вовсе были созданы в пяти метрах от школы и детского сада. Кроме того, из-за стройки были уничтожены голубые ели, а каштаны, росшие рядом, пострадали и начали желтеть.

Стоянки во дворах также строятся несмотря на то, что два года назад из-за другой бесплатной парковки была уничтожена огромная территория газона, прилегающего к Севастопольскому проспекту. В настоящее время места для автомобилей пустуют.

Сергей Митрохин сообщил, что уже направил обращения о нарушении норм проектирования и застройки врио мэра Москвы Сергею Собянину, руководителю департамента образования города Москвы Исааку Калине, а также руководителю департамента природопользования и охраны окружающей среды Антону Кульбачевскому.

После встречи жители показали лидеру партии «ЯБЛОКО» другие свидетельства безобразной работы управы: глубокие ямы, оставшиеся от строительных работ, груды мусора, разбитые асфальтовые дорожки, аварийное состояние балконов, облупленную штукатурку в подъездах. Люди не понимают, почему стеклопакеты были установлены в доме, находящемся в отдалении от шумной автомобильной магистрали, а близстоящие дома остались без них. «Наверное, в этом удаленном доме живут родственники главы управы», - прокомментировал Сергей Митрохин.

Кроме того, жители жалуются на неудачное размещение собачьей площадки под окнами одного из домов, поскольку не выдерживают почти круглосуточного лая животных.

Особое возмущение у жителей вызывает состояние детской площадки. Она также находится в аварийном состоянии, чреватом детскими травмами. Покрытие на ней было испорчено после того, как рабочие, убиравшие деревья после урагана, пилили там ветки.

Все это время на встрече с жителями района присутствовала заместитель главы управы по организационным и общим вопросам Марина Жгут, наблюдавшая за проводимой кандидатом в мэры Москвы инспекцией.

Сергей Митрохин обратился к ней и потребовал немедленно отремонтировать детскую площадку и устранить потенциальные угрозы для жизни и здоровья местных жителей.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы

Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство