21 августа 2013
Анонс

Митрохин проинспектирует две московские школы, которыми управляет один директор

В четверг, 22 августа, кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин вместе с родителями и учителями проведет инспекцию двух московских школ.

В партию «ЯБЛОКО» обратились педагоги и родители учеников школ №363 и 1294 с жалобой на директора Людмилу Салонину. Как утверждают педагоги и родители, после перевода Л.Салониной с должности директора школы №1294 на аналогичную должность в школу №363 в ноябре 2012 года, произошло незаконное слияние двух школ, под прикрытием реорганизации. «Она фактически продолжает посещать школу № 1294 в рабочее и нерабочее время, контролировать работу и занимать кабинет директора, который она должна была освободить с даты увольнения», – говорится в обращении.

По словам авторов обращения, директор с первых дней работы заняла по отношению к коллективу и родителям конфликтную позицию, саботировала заседания управляющего совета, не исполняла его решения, нарушала Устав школы, Конвенцию о правах ребенка. Салонина самостоятельно принимала решения о снижении зарплат учителям, увеличила количество рабочих часов, по своему усмотрению распределяла премии. Кроме этого, были выявлены факты нарушения прав детей и родителей – директор наказывает учеников по своему усмотрению, отказывается оповещать родителей об учебном плане и результатах своей работы.

Лидер «ЯБЛОКА» вместе с активистами проинспектирует обе школы и лично ознакомится с ситуацией.

Начало инспекции в 12:00.

Адрес: Школа № 363, Алымов пер., д. 15. Школа № 1294, ул. Глебовская д. 10.

 


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы