23 августа 2013
Анонс

Сергей Митрохин примет участие в митинге в Куркино и встретится с жителями Нагатино-Садовников

В субботу, 24 августа, кандидат в мэры Москвы, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин примет участие в митинге жителей Куркино и встретится с жителями района Нагатино-Садовники.

В 12:00 в Куркино состоится санкционированный митинг против «экспериментального беспредела». Жители выступают против строительства многофункционального торгового центра в 12 микрорайоне, за устройство обещанного в 2007 году ландшафтного парка и за элементарное устройство района – в 1 микрорайоне Куркино шесть лет (с начала заселения) нет уличного освещения.

Митинг состоится по адресу: ул. Соколово-Мещерская, вл. 21 (бывшая площадка под АЗС, напротив пожарной части)

В 14:00 Митрохин встретится с гражданами в парке Садовники. В 2008 году Митрохину удалось предотвратить незаконную застройку парка.

Парк Садовники расположен вдоль проспекта Андропова, входит в состав охранной зоны объекта культурного наследия усадьбы «Коломенское». Несколько лет этот парк пытались застроить. С 2007 года жители совместно с партией «ЯБЛОКО» боролись с возможным строительством жилого дома на улице Академика Миллионщикова. Именно благодаря усилиям инициативной группы жителей Нагатино-Садовников и поддержке «ЯБЛОКА» строительство на территории парка начато не было, а впоследствии и вовсе было отменено.

Встреча состоится у сцены в парке Садовники (м. Каширская).


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции