24 августа 2013
Пресс-релиз, фото

Кандидат в мэры Митрохин принял участие в митинге жителей Куркино, посетил «Садовники» и ярмарку меда в «Коломенском»

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин поддержал митинг жителей двух микрорайонов Куркино, требующих от властей заняться благоустройством района, а не его застройкой никому не нужными торговыми центрами.

Открывая митинг, муниципальный депутат Анна Лукасик отметила, что организаторы направили приглашения всем политическим партиям и кандидатам в мэры, однако поддержали акцию только партия «ЯБЛОКО» и ее лидер Сергей Митрохин. Партия предоставила звукоусиливающую аппаратуру.

Жители Куркино вышли на митинг, отчаявшись добиться от чиновников решения своих проблем. В 12 микрорайоне во дворах жилых домов вопреки мнению населения планируется построить торговый и досуговый центры. 1-й микрорайон заброшен, в нем не производится никакого благоустройства, говорит Анна Лукасик. На протяжении семи лет в микрорайоне нет уличного освещения.


Анна Лукасик

«Периодически, к очередным выборам, свет включают, но эти светлые периоды обычно очень короткие», - говорит депутат. Кроме того, в 1 микрорайоне на месте пустыря до сих пор не построен парк «Пальмира», нет противопожарной системы в подземных гаражах трех домов по улице Соколово-Мещерская, не отремонтированы крышные котельные в доме 31 по этой улице. Оба микрорайона объединяет проблема отсутствия светофора у школы №1387.

В своем выступлении Сергей Митрохин выразил уверенность в том, что «цель команды Собянина – не решать все эти проблемы, а всадить во дворы очередные торговые центры». «Жителям Куркино они не нужны, но зато они нужны людям, которые хотят поживиться на очередном куске московской земли и извлекать из нее пожизненную ренту для себя и своих потомков, делясь этой рентой с чиновниками, которые им повсеместно преподносят такие подарки», - отметил лидер «ЯБЛОКА».

Он назвал такую политику преступлением, которых команда Собянина совершила немало. «Нашим городом управляет мафия, главной целью которой является освоение московской земли. На все остальные проблемы москвичей ей абсолютно наплевать», - подчеркнул Сергей Митрохин.

«8 сентября у нас есть шанс сменить эту власть. На этих выборах я предлагаю программу, содержащую полную альтернативу тому, что делает Собянин. Я своими делами доказал, что интересы и права москвичей мне глубоко небезразличны», - отметил Сергей Митрохин. Именно он добился отставки префекта СЗАО Виктора Козлова, которой подарил своей жене и соседям часть особо охраняемой природной территории парка «Долина реки Сходни в Куркино». Козлов был уволен, однако до сих пор не понес наказание, и земля до сих пор не возвращена москвичам, посетовал Митрохин.

По дороге в Садовники Сергей Митрохин и активисты его штаба заехали перекусить в Макдоналдс. Посетители кафе узнали кандидата в мэры и фотографировались с ним семьями

После митинга в Куркино кандидат в мэры посетил парк Садовники, который в свое время ему удалось спасти от застройки. Там, где мог бы стоять дом, сейчас зреют яблоки.

Сергей Митрохин в парке Садовники

Парк Садовники входит в состав охранной зоны объекта культурного наследия усадьбы «Коломенское», где сейчас проходит Ярмарка меда, любимая москвичам. Сергей Митрохин вместе с волонтерами своего предвыборного штаба отправился туда, чтобы вручить свою программу и отчет ее посетителям, ответить на их вопросы.

На ярмарке меда

Общение с москвичами продолжилось в метро, на котором Сергей Митрохин по обыкновению вернулся в офис.

Завтра, 25 августа, кандидат в мэры Москвы встретится с жителями двухрайонов – Тимирязевского и Динамо.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы

Статьи по теме: ЯБЛОКО TV


29 апреля 2016
17 апреля 2016
05 марта 2016
Все статьи по теме: ЯБЛОКО TV