25 августа 2013
Пресс-релиз, фото

Митрохин встретился с жителями районов Тимирязевское и Динамо

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин в воскресенье, 25 августа, встретился с жителями домов в Дмитровском проезде и на улице Дубки, находящихся в Тимирязевском районе. Будучи депутатом Мосгордумы, лидер «ЯБЛОКА» помог остановить в этом районе «точечные застройки». В тот же день Митрохин провел встречу с жителями Динамо, которые недовольны реконструкцией стадиона.

Вместо старого детского сада в 2007 году по адресу Дубки, 15 хотели построить коммерческую башню, а в Дмитровском проезде, 5 компания «Капитал групп» намеревалась отхватить под застройку элитным жильем весь двор.

Жители поблагодарили кандидата в мэры за поддержку в непростой ситуации и задали несколько вопросов о его планах. «Если вы поддержите меня и выберете мэром Москвы, я не буду слушать чиновников, а буду проводить градостроительную политику в интересах москвичей!» - ответил Митрохин на вопрос о том, как он будет работать на этой должности.

После этого Сергей Митрохин отправился к стадиону «Динамо», где сейчас компанией ВТБ ведутся работы по реконструкции объекта, и провел встречу с местными жителями. Люди недовольны, что под предлогом реконструкции, которая не была вынесена на общественные слушания, часть территории стадиона будет передана под строительство элитного жилья.

Митрохин вместе с представителем инициативной группы жителей Динамо Ириной Родионовой

«Эта реконструкция ведется с целью коммерческой застройки земли. Я уверен, что все это делается при попустительстве попечительского совета «Динамо», в который входят все силовые начальники страны. Вместо того, чтобы поддерживать спорт, они занимаются его распродажей. В результате город может вообще потерять стадион «Динамо», - заявил лидер «ЯБЛОКА».

Митрохин пообещал следить за ситуацией, и намерен отправить в Следственный комитет обращение по поводу законности передачи земли на территории стадиона под коммерческую застройку.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы

Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство

Статьи по теме: ЯБЛОКО TV


29 апреля 2016
17 апреля 2016
05 марта 2016
Все статьи по теме: ЯБЛОКО TV