5 сентября 2013
Пресс-релиз

Жители Останкино: «Мы знаем Митрохина по его делам»

Во вторник, 4 сентября, кандидат в мэры Москвы, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин встретился с жителями улицы Академика Королева.


Жители Останкино тепло встретили кандидата в мэры Москвы Сергея Митрохина

Местных жителей не испугала непогода – на встречу пришли около 40 человек. Сергея Митрохина встретили аплодисментами и словами благодарности. Москвичи помнят, как кандидат в мэры вместе с партией «ЯБЛОКО» помогал им бороться за ликвидацию огромного котлована на месте детской площадки во дворе дома № 4 по улице Академика Королева. К ноябрю 2008 года площадка была построена. В ее открытии участвовал и Сергей Митрохин.

Дождь не испугал москвичей

Сейчас эта площадка находится в ужасающем состоянии, пожаловались жители. Четыре года назад ее покрытие повредили гаражи, построенные незаконно по периметру площадки. Их унесло во время урагана, играющие дети чудом спаслись. Местные власти только обещают отремонтировать площадку, никаких действий нет. При этом сюда приходят играть дети со всей округи.

Поврежденное покрытие спортивной площадки

Сергею Митрохину показывают состояние площадки  Москвичи пожаловались и на состояние другой детской площадки, где проходила встреча. Из-за некачественного покрытия в жару площадка очень нагревается, и от нее исходит неприятный запах, некоторым детям становится плохо. Еще в мае площадку обещали переделать, но сейчас говорят, что денег нет.

Сергею Митрохину показывают состояние площадки

Москвичи пожаловались и на состояние другой детской площадки, где проходила встреча. Из-за некачественного покрытия в жару площадка очень нагревается, и от нее исходит неприятный запах, некоторым детям становится плохо. Еще в мае площадку обещали переделать, но сейчас говорят, что денег нет.

Внешне площадка выглядит неплохо, но качество ее покрытия оставляет желать лучшего

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин сказал жителям, что разберется с этими вопросами: «Мы занимаемся проблемами «благоустройства», и в частности, «благоустройством» детских площадок. Действует воровская система: проводится аукцион по оборудованию детской площадки, выигрывает заранее известная контора. В аукционной документации заявлена одна сумма, а затраты на работы существенно меньше. Возникает незаконная дельта – за счет завышения суммы. Часть этой дельты они кладут себе в карман, а вторую часть платят ГУИС. Все довольны, кроме детей и их родителей». Митрохин сказал, что заставит провести новый тендер и все переделать. Если мошенничество будет установлено, обращение будет передано в СК.

Наталья Рывлина рассказывает Сергею Митрохину о проблемах жильцов

Жители жаловались и на ДЕЗ. Сергей Митрохин сказал, что этой проблеме у него в программе посвящен отдельный пункт. «Я проведу независимый аудит всех ДЕЗов, управляющих организаций, ГУИС, подрядчиков, которые занимаются такой халтурой. И наведу полный порядок». Лидер «ЯБЛОКА» отметил, что если такой беспорядок царит в этих сферах, значит, власть в этом заинтересована.

Горожане попросили кандидата в мэры навести порядок с общественным транспортом –продлить маршрут 37 троллейбуса до Лубянской площади. Несмотря на то, что этими проблемами должны заниматься муниципальные депутаты, Сергей Митрохин пообещал написать обращение в Департамент транспорта.

Кроме того, жителей улицы Королева беспокоит, что на месте автостоянки близ их домов собираются строить физкультурно-оздоровительный комплекс. Им уже обещали построить такой спортивный комплекс, но в итоге было построено здание для Газпрома. Сергей Митрохин сказал, что проконтролирует ситуацию.

Такие обвалы повсюду

«Облагороженный двор»: с обвалами, без газона и неровным асфальтом

Жители поблагодарили Сергея Митрохина за его борьбу за парк Останкино, где снесли 41 незаконный объект, в том числе общежитие для мигрантов, различного рода забегаловки и «баню Бирюкова».

Жители Останкино

Жительница Останкино

На встречу с Сергеем Митрохиным пришли и взрослые, и дети

«Мы с Митрохиным встречаемся не первый раз. Мы знаем его непосредственно по делам. Даже дети знают его дела. Значит, мы его должны поддержать – и все будет в порядке», - обратился к соседям один из жителей. А Наталья Рывлина, активист инициативной группы жителей, добавила, что Митрохин помог вернуть квартиры старикам, которые попали в руки черных риелторов. Сергей Митрохин поблагодарил москвичей за поддержку и предложил желающим записываться в наблюдатели, чтобы выборы были честными.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы