3 декабря 2013
Пресс-релиз

Виктор Шейнис презентует книгу о российской Конституции в Высшей школе экономики

Накануне 20-летия Конституции РФ 9 декабря профессор, член Политкомитета партии «ЯБЛОКО», один из авторов российской Конституции Виктор Шейнис презентует книгу «Власть и Закон. Политика и Конституции в России в ХХ-ХХI веках» в Высшей школе экономики.

«В книге последовательно рассматриваются и анализируются шесть Конституций России в контексте политических событий», — рассказал Виктор Шейнис.

Труд политолога будет представлен в рамках круглого стола «Власть и Конституции в России. XX-XXI вв.». Эксперты обсудят изменения политической системы России в зеркале ее Конституций, проанализируют две исторические попытки прорыва к демократическому обществу и правовому государству: 1917 год и перестройку, рассмотрят контрреформы «нулевых годов» и попытаются ответить на вопрос: возможна ли перестройка-2?

Как ожидается, в дискуссии примут участие: лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, секретарь Политкомитета «ЯБЛОКА», доктор политических наук Галина Михалева, юрист Михаил Краснов, историк, политолог и правовед Андрей Медушевский, политолог, социолог, профессор РАНХиГС, Президент Фонда прикладных политических исследований «ИНДЕМ» Григорий Сатаров, историк, публицист и специалист по вопросам формирования общественного сознания Никита Соколов и другие.

Начало: 18:00

Адрес: ул. Мясницкая, 20, аудитория № 311

Аккредитация: (495) 771-32-21, (495) 621-33-13

Координатор: Ирина Гнездилова


Статьи по теме: Государственное строительство


200-страничный законопроект Клишаса и Крашенинникова воссоздает советскую власть
21 декабря 2021
Почему новые законопроекты о приоритете российского права над международным являются бессмысленными
30 октября 2020
Все статьи по теме: Государственное строительство

Статьи по теме: Книги


Все статьи по теме: Книги

Статьи по теме: Публичные дискуссии


Все статьи по теме: Публичные дискуссии