5 февраля 2014
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» примет участие в митинге против ограничений интернет-торговли

8 февраля потребители выйдут на митинг против ограничений интернет-торговли. Акция организована Обществом защиты прав потребителей совместно с рядом общественных организаций и партией «ЯБЛОКО». В митинге примет участие и лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

Митинг пройдет на Болотной площади в Москве под лозунгом: «Торговля будет свободной!». Ожидается до 10 тысяч участников. Акции протеста будут организованы во многих городах-миллионниках.

Сергей Митрохин изложил позицию партии по вопросу ограничений интернет-торговли в своем блоге. Он считает, что вместо ограничительных мер власть должна стремиться к снижению потребительских цен. Для этого нужно отменить запрет на параллельный импорт, который ограничивает конкуренцию в нашей стране и позволяет продавать «брендовые товары» по монопольно высоким ценам. Кроме того, необходимо, развивать почту России.

Напомним, Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) совместно с Федеральной таможенной службой предложила сократить беспошлинный лимит для россиян с 1000 евро до 150. В случае его превышения взимать пошлину в размере 30% от таможенной стоимости товара. Сейчас пошлиной облагаются лишь посылки стоимостью более 1000 евро и весом более 31 кг.

Начало мероприятия: 14:00


Статьи по теме: Защита прав потребителей


Все статьи по теме: Защита прав потребителей