20 февраля 2014
Пресс-релиз

Митрохин предложит альтернативы варварской реконструкции МКАД в Строгино в ОП РФ

21 февраля лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин примет участие в круглом столе «Проблемы развития транспортной инфраструктуры московского мегаполиса в контексте масштабного жилищного строительства», который состоится в Общественной палате.

Лидер «ЯБЛОКА» выступит против варварского проекта расширения МКАД в Строгино — от Звенигородского шоссе до Волоколамского проспекта, который предлагают городские власти. Сергей Митрохин расскажет про альтернативные варианты реконструкции МКАД, предусматривающие расширение МКАД с внешней стороны засчет территории Московской области.

Эксперты «ЯБЛОКА» уверены, что дорожное строительство на этом отрезке МКАД необходимо, но считают, что предложенный проект ухудшает экологическую ситуацию из-за приближения проезжей части к жилым домам и вырубки деревьев.

Проект, который продвигают городские власти, затрагивает территорию ООПТ «Парк Москворецкий» и ущемляет права жителей тех домов в Строгино, к которым вплотную приблизится МКАД. При этом в организации бокового проезда для транспортного обслуживания жилой застройки район не нуждается, с этой функцией справляется существующая улично-дорожная сеть.

Начало мероприятия: 11:00

Адрес: Миусская пл., д. 7, стр. 1(ст. метро «Белорусская», «Новослободская»)

 


Статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина


Все статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина