3 марта 2014
Анонс

В «ЯБЛОКЕ» пройдет вручение премии «Сексист года-2013»

В среду, 5 марта, в офисе партии «ЯБЛОКО» назовут победителей премии Рунета «Сексист года-2013». Мероприятие пройдет при поддержке Гендерной фракции партии «ЯБЛОКО».

Организатором премии, которая проводится с 2010 года, является инициативная группа «За феминизм», созданная в Москве для пропаганды феминизма и консолидации активисток движения за права женщин.

Победители определяются по результатам интернет-голосования.

Цель создания премии «Сексист года» — привлечь внимание людей к проблеме сексизма и инициировать создание специального закона, гарантирующего искоренение языка вражды в отношении женщин в информационном пространстве.

Победители будут определены в категориях: «Сексист года», «Сексистская реклама», «Сексизм в СМИ», «Женщины, делающие антиженские высказывания», «Антиженская политика».

В прошлом году победителями были названы Герман Стерлигов за использование языка вражды в отношении женщин, а также за борьбу против принятия закона о гендерном равенстве и православный психолог Ирина Медведева, выступавшая против принятия закона о домашнем насилии на основании того, что его якобы используют для преследования «невинных» ответчиков, которых «спровоцировали» их жертвы.

Премия состоится 5 марта в 17:00 и будет проходить по адресу: Москва, ул. Пятницкая, дом 31/2 стр. 2, 4 этаж


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция