17 апреля 2014
Пресс-релиз

Александр Гнездилов выступил на слушаниях по межеванию в Москве

Зампред Московского «ЯБЛОКА» и Молодежной палаты при Мосгордуме Александр Гнездилов принял участие в публичных слушаниях по межеванию одного из кварталов Таганки.

Власти предложили москвичам такой проект межевания, при котором все детские площадки и другие придомовые территории, как, например, парковка, используемая жителями окрестных домов более 20 лет, переходили в собственность города.

Также неожиданно выяснилось, что к зоне культурного и исторического наследия, по мнению чиновников, относятся помойка и детская площадка во дворе домов 10 и 12 по улице Сергия Радонежского, на основании чего чиновники отказывались оставить их в собственности жителей. Вне всякого сомнения, так получилось лишь потому, что культурное и историческое наследие Таганки не поддается измерению. Как, впрочем, и цены на землю.

Александр Гнездилов выступил с получившим широкий отклик собравшихся предложением — отклонить предлагаемый властями проект межевания в связи с передачей в нем детских площадок и других придомовых территорий в собственность города.

Накануне слушаний сторонники «ЯБЛОКА» распространили в районе несколько тысяч листовок, подготовленных при участии эксперта по ЖКХ и местному самоуправлению Семена Бурда. В них содержались информация о межевании и приглашение москвичам защитить свое право собственности на городскую землю.

График слушаний по межеванию в Таганском районе можно посмотреть здесь.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство