18 апреля 2014
Пресс-релиз

Александр Гнездилов выступил на митинге против точечной застройки на Таганке

Зампред Московского отделения «ЯБЛОКА» и Молодежной палаты при Мосгордуме Александр Гнездилов выступил, по приглашению инициативной группы, на митинге против точечной застройки в Таганском районе.

В митинге приняли участие более 100 человек, их объединили три объекта, строительство которых на Таганке уже ведется или может начаться в ближайшее время.

Незаконная стройка, грозящая сползанием Таганского холма в реку, идет в 4-м Котельническом переулке, дом 3. Предполагаемый проект, по оценкам независимых экспертов, может вызвать массовые провалы грунта и повреждение конструкций. В перспективе возможно обрушение ряда окрестных домов — среди них организаторы акции называют дом 33 по Котельнической набережной (376 квартир), дом 12 по 5-му Котельническому переулку (66 квартир) и дом 25 по Котельнической набережной (125 квартир).

Второе строительство планируется неподалеку — на Котельнической набережной, 21, а на Таганской площади, владение 77-79, прямо перед окнами школы хотят возвести Абхазский культурный центр.

В своем выступлении Александр Гнездилов обратил внимание на большое количество представителей власти, появившихся на митинге (включая и трех депутатов Госдумы от разных партий). Яблочник подчеркнул: остановить стройки необходимо в ближайшие месяцы, пока мэрия боится протестов горожан перед выборами в Мосгордуму, а политики нуждаются в голосах избирателей.

 


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство