30 апреля 2014
Анонс

В Общественной палате пройдет круглый стол по проблемам продолжительности жизни и уровня смертности в РФ

14 мая в 15:00 в Общественной палате пройдет круглый стол «Уровень смертности в Российской Федерации и пути его снижения». Организатором мероприятия выступает Комитет за гражданские права, председателем которого является член Бюро партии «ЯБЛОКО» Андрей Бабушкин.

Развитие современного человечества связано с важным и опасным противоречием: каждое новое поколение вступает в активную социальную жизнь с большим информационным багажом, нежели его предшественники, но одновременно с меньшим собственным социальным опытом. Таким образом, возрастает не только опасность серьёзных ошибок, но и масштабы бедствий, к которым эти ошибки могут привести. Единственный выход из этого противоречия – радикальное повышение продолжительности жизни и активного долголетия человека.

Поэтому наряду с исследованиями в области увеличения продолжительности жизни человека, необходимо принятие политических, экономических, социальных и иных мер, направленных на то, чтобы Россия вошла в число лидеров по продолжительности жизни человека, как это было 50 лет назад, вернула себе утраченные позиции.

Адрес проведения мероприятия: Миусская пл., д.7, к.1, м. Новослободская.


Статьи по теме: Правозащитная фракция


Все статьи по теме: Правозащитная фракция