14 мая 2014
Анонс

В «ЯБЛОКЕ» презентуют результаты соцопроса о ситуации в здравоохранении Москвы

15 мая в офисе партии «ЯБЛОКО» пройдет круглый стол, на котором будут представлены результаты социологического опроса о ситуации в здравоохранении Москвы, который проводили активисты «ЯБЛОКА» и волонтеры на протяжении месяца в разных районах города. В опросе приняли участие более 2 тыс. человек.

Прием граждан по вопросам столичного здравоохранения осуществлялся в передвижной приемной «ЯБЛОКА». Москвичи рассказывали экспертам о проблемах, с которыми они сталкиваются при посещении медицинских учреждений, и оценивали работу поликлиник.

Среди участников опроса — пациенты поликлиник №128 и №115 в Хорошево-Мневниках, №181 и № 96 в Строгино и №195 в Крылатском. В ходе полевого исследования были выявлены самые острые проблемы в работе городских поликлиник: нехватка врачей-специалистов и участковых терапевтов. По мнению большинства опрошенных, поликлиники не справляются с потоком пациентов, а талонная система эту ситуацию не исправляет.

В круглом столе примут участие председатель партии Сергей Митрохин, первый зампред Московского «ЯБЛОКА» Галина Михалева, зампред и председатель общественной приемной Ирина Копкина, экс-заместитель председателя Правительства Кировской области по вопросам здравоохранения,директор Фонда «Социальный Запрос» Мария Гайдар, представитель Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения СЗАО Максим Лакомкин, ожидается участие представителей Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ, Департамента здравоохранения города Москвы.

На мероприятие также приглашены муниципальные депутаты различных районов Москвы.

Адрес: ст. метро «Третьяковская» или «Новокузнецкая», ул. Пятницкая 31/2, стр.2 (4 этаж).

Начало в 16:00.

Телефон для аккредитации: 8(495) 780 30 19

 


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение