25 июля 2014
Пресс-релиз

Жители Текстильщиков проведут сход, чтобы узнать о проекте реконструкции Волгоградки

Завтра, 26 июля, жители района Текстильщики проведут встречу, посвященную реконструкции Волгоградского проспекта. В ней примет участие руководитель Школы активного горожанина, кандидат в Мосгордуму от «ЯБЛОКА» по 24 округу Татьяна Овчаренко, которая проживает в этом районе.

Реконструкция Волгоградки протяженностью 13,5 километра ведется от Садового кольца до развязки с МКАД. Жители рассказали, что нигде нет подробной информации по проекту. Проводились публичные слушания в 2012 году, на которых обсуждалось строительство тоннеля под Волгоградским проспектом. Однако сейчас жители не могут выяснить, кто был на этих слушаниях. Управа не предоставляет такой информации. В 2013 году прошли слушания по строительству эстакады с Люблинской улицы на Остаповский проезд. Большинство высказались против проекта. Тем не менее, реконструкция идет полным ходом.

Жителей также беспокоит масштабная вырубка деревьев вдоль Люблинской улицы. Как рассказала Татьяна Овчаренко, там вырубили деревья, возраст которых достигает 50-70 лет.

Горожане также опасаются, что после расширения трасса подойдет вплотную к домам, которые расположены на перекрестке Волгоградского проспекта и Люблинской улицы.

Уже проводилось несколько общих собраний, куда были приглашены представители Управы, но они не пришли ни на одно из собраний.

Жители Текстильщиков надеются завтра встретиться с руководством застройщика, представителями Департамента строительства города Москвы и представителями Управы, чтобы задать все интересующие вопросы касательно проекта.

Место сбора: ст. метро "Текстильщики", двор между домом 13 Люблинской улицы и домом 51 Волгоградского проспекта.

Начало в 9 утра.

Контактное лицо: Дмитрий, 8-985-967-62-54


Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года

Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство