28 июля 2014
Открытое письмо Андрея Бабушкина в ЖЖ

Андрей Бабушкин призвал Собянина перестать душить малый бизнес

Кандидат в Мосгордуму от «ЯБЛОКА» Андрей Бабушкин обратился с открытым письмом к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием прекратить «политику удушения» малого бизнеса и вернуть на место киоски по продаже мороженного.

Текст письма:

Мэру г. Москвы

Собянину С.С.

Вот уже 3 недели в Москве не идут дожди.

Миллионы людей страдают от жары, пытаются укрыться в тени, найти прохладу под искусственным ветром кондиционеров.

Приготовилось к жаркому времени года и Правительство г. Москвы: совершено неожиданно в районе Отрадное, где проживает почти 200 тысяч человек, были снесены все киоски по продаже мороженного и прохладительных напитков.

Я понимаю, что правят Москвой не гении, но не до такой же степени.

Совершенно непонятно, чем изнывающие от жары москвичи провинились перед городскими чиновниками, ведающими потребительским рынком.

Более того, рассмотрев в июне 2014 года предложение о сносе огромного количества киосков, Совет депутатов района Отрадное отказал в согласовании их сноса в связи с отсутствием оснований и несоответствия уничтожению киосков интересам жителей.

Политика московских властей по зачистке малого бизнеса и нарушения инфраструктуры мелкорозничной торговли последовательна и понятна. Вначале исчезли палатки у метро и остановок. Затем исчезли точки по продаже кваса. Сейчас настала очередь киосков с мороженным.

Призываю Вас, Сергей Семенович, прекратить политику удушения неподконтрольного бизнеса, вернуть на место киоски по продаже мороженного, принести свои извинения (или извинения тех, кто задумал это нарушение) перед жителями моего района и других районов, по которым прошёл каток борцов с мороженным.

О принятых решениях и мерах прошу сообщить.

А.В. Бабушкин

Оригинал


Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года

Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес