31 июля 2014
Пресс-релиз

Кандидат-самовыдвиженец МГД, проживая в Кемеровской области, собрал более 5000 подписей

29 июля кандидат от «ЯБЛОКА» по 24 округу Татьяна Овчаренко подала в Московский городской суд заявление о снятии с выборов кандидата-самовыдвиженца в депутаты Мосгордумы Сергея Кима, который, несмотря на то, что проживает в Кемеровской области, якобы собрал для регистрации 5 500 подписей.

В заявлении указано, что зарегистрированный кандидатом Сергей Ким не представил подписные листы с необходимым количеством подписей, направил в комиссию информацию, согласно которой постоянное место его жительства Кемеровская область. Кроме того, Татьяна Овчаренко утверждает, что сбор подписей не осуществлялся вообще.

«Никто не будет ставить подпись за человека, зарегистрированного и проживающего в Кемеровской области. Доказательства, опровергающие этот факт, не представлены. При этом подписи избирателей и даты на представленных кандидатом подписных листах не исполнены лицами, которые там указаны», — отмечает Татьяна Овчаренко.

Татьяна Овчаренко требует отменить регистрацию кандидата, производимую решением Окружной избирательной комиссии. «Ким и комиссия должны доказать, что он реально существует и действительно собрал более 5 500 подписей, из которых 5 288 – безупречны», – заявила она.


Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года