28 октября 2014
Пресс-релиз

Антонов-Овсеенко презентует книгу «Большевики. 1917»

6 ноября в книжном магазине «Библио-глобус» состоится презентация книги члена партии «ЯБЛОКО» Антона Антонова-Овсеенко «Большевики.1917».

Историко-документальный труд «Большевики.1917» журналиста и историка, доктора филологических наук (внука известного большевика) Антона Антонова-Овсеенко вышла в свет в издательстве АСТ в 2014 году.

Накануне очередной годовщины Октябрьского переворота Антон Антонов-Овсеенко лично представит книгу. Читатели смогут задать вопросы автору и получить бесплатный экземпляр с его подписью.

Антонов-Овсеенко в своем труде отвечает на беспокоящий умы поколений вопрос о большевиках и деньгах германского генерального штаба. Но в книге нет откровенной агитации «за», или «против»: она стала плодом многолетнего научного поиска и анализа архивных данных и публикаций в печати.

Приводим отрывок из издания: «Когда окончилась эйфория перемен 1990-х, миру открылась трагическая действительность: созданная большевиками империя СССР распалась, но в ее меньшей, российской части власть осталась все той же – авторитарной. И эта людоедская сущность власти не изменится до тех пор, пока однажды, как в Германии фашизм и как в Америке расизм, в России не будет официально осужден и запрещен коммунизм».

Несмотря на научную подоснову, книга читается легко – сказывается журналистский опыт автора в «МК», «Коммерсанте» и других изданиях.

Продается издание в крупнейших книжных сетях России и стран ближнего зарубежья, в том числе в Белоруссии, на Украине и в Казахстане.

Начало в 18:00.

Адрес: ст. метро «Лубянка», ул. Мясницкая, 13, стр. 2, «Библио-глобус» (зал № 8).


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция