30 октября 2014
Анонс

Комитет противодействия ксенофобии примет участие в дискуссии «Ксенофобия и методы ее преодоления»

4 ноября в Москве пройдет круглый стол на тему «Ксенофобия в российском обществе и методы ее преодоления». В обсуждении примут участие представители Комитета противодействия ксенофобии.

День «народного единства», учрежденный почти 10 лет назад, на практике ознаменовывался массовым выходом на улицу ксенофобов всех мастей, лозунги которых посеяли ненависть к людям «неправильных» национальностей и мест происхождения, а также «неправильной» ориентации, «неправильного» гендера и «неправильного» образа жизни. Не станет исключением и 2014 год, когда по улицам российских городов снова пройдет «русский марш».

Российские власти со страниц и экранов своих официозных СМИ занимались созданием пугающих образов «нелегальных» мигрантов или лиц «нетрадиционной» ориентации, которые якобы несут угрозу для «добропорядочного коренного большинства». Более того, активно принимались законы, усложняющие жизнь представительницам и представителям и без того дискриминируемых господствующим дискурсом групп.

Каким образом подобная политика отражается на жизни этих людей? Какие проблемы они испытывают, и можно ли преодолеть замкнутый круг непонимания и ненависти?

Участие в дискуссии примут представители и представительницы национальных землячеств, правозащитных организаций Комитет противодействия ксенофобии, «Гражданское содействие», экспертного центра «Сова», феминистского и ЛГБТ-сообществ.

Начало дискуссии в 18:00. Место проведения: ЦТИ «Фабрика» (Переведеновский пер., д. 18, м. Бауманская, Электрозаводская), Цех отделки.


Статьи по теме: Комитет противодействия ксенофобии


Все статьи по теме: Комитет противодействия ксенофобии