31 октября 2014
Пресс-релиз

В «ЯБЛОКЕ» прошла встреча активисток женского движения

Вечером 31 октября в офисе РОДП «ЯБЛОКО» прошла встреча активисток Инициативной группы «За феминизм» и Гендерной фракции партии «ЯБЛОКО».

Заместитель председателя Гендерной фракции партии ЯБЛОКО Ольга Радаева рассказала о своем участии в кампании по выборам в Московскую городскую Думу. Она отметила, что была единственной женщиной-кандидатом в своем избирательном округе и единственная из кандидатов одними из основных пунктов своей программы сделала защиту образования и здравоохранения. «Моя кампания подтвердила, что гендерные различия сильно влияют на предпочтения избирателей. Так, вопросы образования и здравоохранения, защиты прав детей больше волнуют именно женщин. Женщины являются также наиболее активными избирателями», - сказала Ольга Радаева.

Основатель Инициативной группы «За феминизм» журналист Наталия Биттен рассказала о своем опыте участия в дискуссиях, затрагивающих тему защиты прав женщин и феминизма.

Журналистка отметила, что до сих пор феминизм воспринимается многими мужчинами не как защита прав женщин, а как некое покушение на права мужчин.

Участницы встречи обменялись впечатлениями от участия в публичных дискуссиях и реакции публики на гендерный компонент выступлений.


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция