27 января 2015
Анонс

Тарифы ЖКХ: кто устанавливает, почему растут и что делать?

1 февраля в 16:00 в Школе активного горожанина состоится публичная лекция аудитора, аккредитованного эксперта Министерства юстиции РФ, Игоря Леоненко: «Тарифы ЖКХ: кто устанавливает, почему растут и что делать?»

С советских времен порядок регулирования тарифов на коммунальные услуги существенно не изменился. Сменились вывески, утверждены новые нормативно-распорядительные акты, но суть осталась неизменной – бюрократия и воровство, как и в предыдущие годы, идут рука об руку с самой консервативной отраслью в стране. Однако советский опыт планирования и нормирования, несмотря на его недостатки, хоть как-то, но связывал руки жуликам и ворам от ЖКХ.

К сожалению, сегодня уже не применяются методики планово-предупредительного ремонта, расчет штатной численности, мероприятия по экономии ресурсов предприятия и т.п.

С какого-то момента власть вообще перестала заниматься экономическим обоснованием тарифов, окутав завесой тайны изъятие денег граждан под предлогом оплаты коммунальных услуг. Приподнять эту завесу смогут только сами граждане.

Подробнее – в лекции Игоря Леоненко.

Лекция состоится в конференц-зале партии «ЯБЛОКО» по адресу: ст.метро «Новокузнецкая» или «Третьяковская», ул. Пятницкая, дом 31/2, стр.2, 4 этаж.

Вход свободный (по документу, удостоверяющему личность)


Статьи по теме: Школа активного горожанина (ШАГ)


Все статьи по теме: Школа активного горожанина (ШАГ)