20 февраля 2015
Анонс

Круглый стол о будущем малого бизнеса пройдет в «ЯБЛОКЕ»

3 марта (вторник) в 19:00 в «ЯБЛОКЕ» состоится круглый стол на тему: «Что ждать малому и среднему бизнесу от заседания Государственного совета РФ "О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в РФ"?». Мероприятие пройдет в рамках работы Общественно-экспертного Совета по предпринимательству.

Двадцать лет назад в России был создан Государственный комитет РФ по поддержке и развитию малого предпринимательства (ГКРП), Федеральный фонд поддержки МП, появился Федеральный закон №88 "О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ". Согласно вновь принятой программе, к 2000-му году численность работающих на МП должна была составить 40-45 млн. человек и долей в ВВП страны 40%.

Как всё это напоминает сегодняшние планы «партии» и правительства: создается Федеральное агентство МСП (новый ГКРП), планируются те же цифры работающих в МСП и др.

Что изменилось за 20 лет, и какой прогноз для бизнеса могут дать сегодня эксперты? Как долго Россия будет катиться по накатанной колее или перейдет на новый уровень взаимоотношений между бизнесом и властью, гражданским обществом? Что необходимо сделать для реального развития МСП в России? Эти и многие другие вопросы приглашены обсудить известные эксперты в области экономики, предпринимательства: Виталий Тамбовцев (профессор МГУ), Иван Грачев, Виктор Ермаков, Александр Иоффе, Александр Чепуренко (профессор ВШЭ), Андрей Нечаев, Светлана Гвоздева, Владимир Рыжков, Игорь Николаев (профессор ВШЭ), Владлен Максимов, руководители бизнес сообществ, предприниматели.

Страница встречи в фейсбуке.

Приглашаются предприниматели, эксперты, журналисты.

Адрес: г. Москва, улица Пятницкая, дом 31/2 строение 2, этаж 4 (конференц-зал).

Запись по телефону 8(495)7803010 доб. 257, либо по эл.почте: ikhandrikov@gmail.com Илья Хандриков.


Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес