6 апреля 2015
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» поддержало митинг против фальсификаций публичных слушаний в Новой Москве

На митинг в поселении Воскресенское, состоявшийся в воскресенье 5 апреля и посвященный двум основным проблемам: территориальной схеме развития Новой Москвы в целом и строительству многополосной трассы МКАД – Коммунарка – Остафьево через деревни Расторопово и Губкино, собралось более 200 жителей.

Мероприятие началось с того, что активист «Партии Прогресса», не представившись, пытался не допустить на площадку, выделенную властями для митинга, представителя партии «ЯБЛОКО» с партийным знаменем. Затем, когда представитель «ЯБЛОКА» все же развернул флаг на площадке перед трибуной, другой активист «Партии Прогресса» пытался убедить его в том, что собравшиеся на митинге жители категорически против политики. Однако сами жители никаких протестов не выражали, и представителю «ЯБЛОКА» удалось настоять на своем.

Тем, кто интересовался происходящим, представитель «ЯБЛОКА» разъяснял, что его партия поддерживает жителей Воскресенского в их справедливой борьбе за собственное право на достойную жизнь.

В своем выступлении на митинге представитель партии «ЯБЛОКО», житель поселения Марушкинское Новомосковского округа, профессор Антон Антонов-Овсеенко говорил о проблемах, схожих с проблемами жителей Воскресенского: «Территориальная схема – одна для всей Новой Москвы, и повсюду ее реализация отличается удивительным равнодушием к нуждам людей. В поселении Марушкинское лес для расчистки территории под будущую дорогу рубят от деревни Анкудиново. Далее строительство пройдет через Кокошкино и Первомайское, повсюду вырубая леса, затем через Троицк, также уничтожая лес, в котором выросло не одно поколение жителей этого тихого когда-то научного городка».

Практически каждый выступающий, независимо от своей политической принадлежности, говорил о том, что прошедшие 5 марта по всей Новой Москве публичные слушания прошли с массовыми нарушениями. Большинство жителей вообще не были осведомлены о том, что в округе обсуждается схема развития, а на сами слушания завозили на спецтранспорте работников бюджетной сферы, которые дружно, как по команде, голосовали за предложения властей.

Поэтому общим для всех собравшихся стало требование отмены сфальсифицированных публичных слушаний, запрет на многоэтажное строительство в Воскресенском, прокладка дороги в достаточном отдалении от домов жителей Расторопово.


Статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина


Все статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина