26 мая 2015
Пресс-релиз

Активисты потребуют от Мосгордумы регистрации инициативной группы по капремонту

27 мая Московская городская дума на пленарном заседании будет рассматривать вопрос о регистрации инициативной группы, которая добивается от московских властей введения моратория на плату за капитальный ремонт.

Во время заседания думы члены инициативной группы, в которую входят 122 человека, принесут свои письменные наказы депутатам с требованием зарегистрировать группу. Если из-за большого количества обращений активистам придётся выстроиться в очередь, это не будет являться массовой акцией.

Одновременно с передачей наказов на расстоянии 50 метров друг от друга будут выставлены одиночные пикеты, так как массовые акции возле МГД власть не разрешает.

Передача наказов — единственный способ повлиять на депутатов. Лидеру инициативной группы, председателю «ЯБЛОКА» Сергею Митрохину отказали в праве выступить на заседании Думы.

25 мая Комиссия по организации работы Думы приняла заключение, рекомендующее пленарному заседанию Мосгордумы отказать в регистрации группы. В «ЯБЛОКЕ» заключение комиссии считают незаконным.

См. также: Текст законопроекта с пояснительной запиской и приложениями

Начало акции в 10:00.

Адрес: Петровка, 22.


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ