28 мая 2015
Анонс

«ЯБЛОКО» поддержит митинг жителей Медведково против точечной застройки

Партия «ЯБЛОКО» поддержит митинг жителей Медведково против точечной застройки. Жители выступают против незаконного строительства многопрофильного здания с подземным гаражом на придомовой территории улицы Широкой.

В конце 2011 года на встрече с заместителем главы управы Северного Медведково А. Беляковым, жители выразили категоричный протест против строительства, заявив, что никакой информации о подобных планах не было, а публичные слушания не проводились. В 2013 году Префектура СВАО подтвердила, что проект отменен, однако в 2015 году оказалось, что участок до 2045 года оформлен в аренду ГСК «Бугорок», который планирует строительство на дворовой территории.

«Это единственное место отдыха для родителей с детьми из окрестных домов, для пенсионеров, которые не могут далеко идти. Сейчас им есть куда выйти и где посидеть. Куда деваться людям в случае этой застройки? Мы не хотим дышать выхлопами, нам нужен наш зеленый двор, а не гаражи с сервисом и непонятное наземное здание с формулировкой «многопрофильное», – говорят жители.

Митинг состоится 2 июня в 19:00.

Адрес: ул. Широкая, между домами 13/1 и 13/2.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство